Новости 24 мая

24 мая в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого», заведующей кабинетом ПАВ Л.Х. Губайдуллиной и отрядом юных друзей полиции «Идеал», для обучающихся была проведена акция «Не будь рабом сигареты» посвященная Международному дню без табака.

У обучающихся среднего звена филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ прошло заключительное занятие кружка «Занимательный английский». В страноведческом брейн-ринге «Знаешь ли ты Великобританию?» ребята приняли активное участие: составляли слова и предложения, разгадывали кроссворды и ребусы и просто вспомнили интересные факты о стране изучаемого языка.

24 мая 2022 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ прошел День славянской письменности. В школе был оформлен стенд, посвященный этому дню. В старших классах прошли интересные тематические часы.

24 мая 2022 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ обучающиеся 8 класса просмотрели Всероссийский урок Арктики. Этот урок был очень информативный, содержал много нужной информации и для учеников будет полезен. Учитель географии Малюгин Д.А. дал необходимые указания по изучению материала по Арктике.

24 мая в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ для обучающихся 7-8 классов провели Всероссийский урок Арктики, где обучающиеся просмотрели видеоурок об истории освоения Арктики, об особенностях ведения быта и хозяйственной деятельности коренных народов, о растительном и животном мире, познакомились с исторически и стратегически значимыми событиями и героями, внесшими особый вклад в изучение и развитие Русской Арктики. #АСОШ #ВсероссийскийУрокАрктики

24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия − создателей славянской азбуки.

В этот день в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ прошли мероприятия, посвященные этой дате.

На классных часах школьники познакомились с историей праздника и проверили знания отвечая на вопросы викторины. На переменках волонтеры организовали творческие задания. #ДеньСлавянскойПисьменности #АСОШ

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ 24 мая Тишкаева Г.М. провела с обучающимися 7 класса урок безопасности «Безопасное лето» в ходе, которого разобрали правила безопасного поведения на водоемах в летний период, правила поведения в лесу и дома. А также, провела игру с обучающимися 7 класса в ходе, которой была проведена беседа, способствующая отказу от вредных привычек, ребята назвали плюсы жизни без зависимости от ПАВ, отвечали на вопросы викторины, выполняли задания в группах. В заключении ребята сделали вывод, что им в жизни с вредными привычками не по пути. #АСОШ #НеделяБезопасности

24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия − создателей славянской азбуки. В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ прошел урок ИЗО посвященный Дню славянской письменности и культуры. #АСОШ #Образование72

24 мая День славянской письменности. Этот праздник установлен в честь святых Кирилла и Мефодия создателей старославянской азбуки.

В этот день в филиалах МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ, Сорочкинская НОШ прошли мероприятия, посвященные этой дате.

На классных часах школьники познакомились с историей празника и проверили знания отвечая на вопросы викторины. На переменках волонтеры организовали творческие задания. Ребята используя славянский алфавит учились писать слова, изображали пиктографическим письмом разные выражения.

Также обучающиеся посетили сельскую библиотеку и  стали участниками литературного час «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия», который подготовила и провела в игровой форме заведующая СБ Батурина Е.А. #ДеньСлавянскойПисьменности #АСОШ

24 мая обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ стали участниками познавательной программы «Аз, буки, веди, глаголь, добро», посвященной Дню славянской письменности и культуры. Ребята совершили увлекательное путешествие в прошлое и узнали, кто является основоположником алфавита на Руси, познакомились с историей создания славянской азбуки, о развитии славянской письменности с древних времён до наших дней. Участвовали в играх и конкурсах, «досказывали» пословицы, расшифровывали предложение и в качестве закрепления полученной информации отвечали на вопросы викторины «Тайны русских слов». #ДеньСлавянскойПисьменности #АСОШ

24 мая в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ для обучающихся школы был проведён «Весенний кросс». Ребята приняли активное участие и показали свои хорошие физические способности, а именно хорошую выносливость в беге на длинные дистанции. Все молодцы!