Новости 2 августа

2 августа − второй день 3 смены лагеря дневного пребывания «Фольклорград» в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» начался с утренней зарядки на свежем воздухе «Богатырская разминка». После зарядки в дружинах прошла минутка общения на тему «Устное народное творчество». Затем для ребят была организована тренировочная пожарная эвакуация.

А также в лагере с дневным пребыванием «Фольклорград» состоялось открытие третьей смены. Праздник для добрых молодцев и красных девиц подготовили и провели специалисты РДК. Жители Фольклорграда вспомнили отличительные черты русского народа, узнали о народных играх и забавах, приняли активное участие в конкурсной программе. Дружинам предстояло показать свою сообразительность, ловкость и эрудированность. Все конкурсы были азартными и интересными, а добры молодцы и красны девицы получили положительные эмоции и заряд бодрости на весь день.

День закончился отрядным вече, где пестуны подвели итоги дня, а добры молодцы да красны девицы получили жалованные грамоты.