Новости 18 августа

18 августа – четырнадцатый день смены лагеря дневного пребывания «Фольклорград» в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» прошел под названием «День Медового спаса». Как обычно день начался с утренней зарядки «Богатырская разминка». После зарядки для всех дружин прошла минутка общения «Убереги себя от насилия», которую провел специалист КЦСОН Сергей Владимирович Феденок.

Для всех дружин в своих хоромах прошли беседы «Медовый спас. История и смысл праздника», затем добры молодцы да красны девицы приняли участие в онлайн-викторине «Медовый спас».

Дружины «Хохломские мастера», «Русская матрёшка» и «Гжельские мастера» побывали в СДК с. Малиновка, где для добрых молодцев да красных девиц специалисты СДК организовали экскурсию в музей и провели игровую программу.

Дружины «Русичи» и «Городецкие мастера» посетили СДК с. Русаково. Для ребят также провели развлекательно-игровую программу. Дети вернулись в лагерь довольные и счастливые.

В конце дня все активные и позитивные были награждены жалованными грамотами и отправились домой с огромным количеством положительных эмоций. #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2022 #ТРАДИЦиЯ_72