Новости 17 мая

17 мая во всем мире отмечают День Детского Телефона Доверия. Лидер волонтерского отряда «Жизнь» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ провела информационную акцию «Минута детского телефона доверия» в рамках проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни». Главная цель – напомнить, что каждый ребенок, подросток в поисках баланса взаимоотношений со сверстниками или членами семьи может обратиться на общероссийский номер телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. Вам ответит профессиональный психолог, который поможет разобраться в проблеме, найти ее решение, подобрать правильные слова для разговора с близкими. Звонок будет бесплатным даже с мобильного телефона и независимо от его длительности. Он будет абсолютно анонимным – называть свое имя, фамилию, адрес никто не потребует.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ в течение всего дня проходили акции, приуроченные к Международному дню детского телефона доверия. Заведующая кабинетом ПАВ Тишкаевой Г.М. проведен урок, в ходе которого, ребята узнали историю происхождения телефона доверии, принцип его работы и причины по которым можно обратиться в данную службу, так же ребята учились решать проблемные задачи. Волонтерами проведена акция «Скажем телефону доверия − да» в рамках которого раздавали листовки с номерами телефона и провели с обучающимися 5 класса мини-флешмоб. #АСОШ #ТелефонДоверия

17 мая – Международный день детского телефона доверия.

В рамках этой даты в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ прошла акция «Детский телефон доверия». Обучающиеся 9 класса рассказали 5-8 классам о службе детского телефона доверия. Ребята узнали, что конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок или родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения гарантируется.

В завершении акции, ребятам вручили памятки с номером единого общероссийского телефона доверия. #Детскийтелефондоверия #АСОШ

17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского «Телефона доверия». Служба «Телефон доверия» − это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. В рамках Международного дня детского телефона доверия в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ прошла акция «Детский телефон Доверия». Чтобы ребятам стало легче сориентироваться, в каких же ситуациях можно обращаться за помощью к специалисту и для чего это нужно, были проведены занятия «Дети говорят телефону доверия «Да!» с демонстрацией видеороликов. В ходе занятий дети раскрыли понятие – доверие, узнали об истории создания Телефона доверия, принципах работы (анонимность, доступность, конфиденциальность), разобрали возможные причины обращения. Были разработаны и выпущены листовки.

В преддверии празднования столетнего юбилея со дня образования Всесоюзной пионерской организации для обучающихся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ была организована «Классная встреча РДШ» с ветеранами пионерского движения. Встреча прошла в Слободчиковской музейной комнате при взаимодействии с Советом ветеранов. Филева Нина Петровна, ветеран пионерского движения, поделились с ребятами воспоминаниями о том, как это было… Рассказала о целой эпохе и больших делах пионеров.