Новости 16 августа

16 августа в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошёл двенадцатый день смены лагеря дневного пребывания «Фольклорград» под названием «День русских народных игр». Утро началось с дозора «Град просыпайся». Добры молодцы да красны девицы бодро и весело сделали Богатырскую разминку и подкрепились вкусным завтраком.

Во всех дружинах были проведены минутки общения «ЗОЖ – залог успеха!» Ребята узнали много полезного. Например, узнали, как важно правильно питаться и соблюдать режим дня.

Красны девицы да добры молодцы из дружины «Городецкие мастера нарисовали полезные продукты. А позднее медицинский работник Гайченя Л.И. рассказала ребятам о том, как правильно соблюдать гигиену полости рта. Также ребятам показали видеоролик «Как правильно чистить зубы».

Дружины «Гжельские мастера» и «Русичи» побывали на экскурсии в Доме культуры с.Слободчики. Ребятам показали и рассказали о русских народных музыкальных инструментах.

В это время дружины «Хохломские мастера», «Русская матрёшка» и «Городецкие мастера» посетили Богатырские забавы от городского воеводы. Ребята с радостью и задором поиграли в увлекательные игры на свежем воздухе.

Затем все дружины ждало испытание от Бабы-Яги. Это было удивительное испытание, оно прошло в виде игры-викторины по народным загадкам «Русское слово».

День закончился вечерним дозором, Князь подвел итоги дня, где добры молодцы да красны девицы получили жалованные грамоты и свитки. #образование72 #школьноелето72 #ТРАДИЦиЯ_72 #АромашевскаяСОШ

Летом не только отдыхают, но и работают с пользой. Так подростки филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ получают трудовой опыт, участвуя в работе объединений социально-значимой деятельности. Ребята высаживают комнатные растения: спатифиллумы, катарантусы, герань и др., чтобы создать уют в коридорах и классах. #СоциальноЗначимаяДеятельность2022