Новости 13 мая

13 мая лидеры международного движения «Сделаем вместе» обучающиеся 8 «а» класса МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого»: Филева Кристина и Кейль Владислав провели «Артековский урок».

В ходе урока лидеры познакомили обучающихся 7 «б» класса с историей создания и традициями Международного детского центра «Артек». Ребята изучили символы лагеря, артековские кричалки и танцы, узнали, что значит быть настоящим артековцем и каким ценностям следует «Артек». Лидеры рассказали школьникам, что путевку в «Артек» можно получить за свои достижения в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Все вместе ребята сделали общую фотографию, чтобы выставить ее в нашей школьной группе в ВК. Потому что «фотокарточка на память» − это тоже одна из Артековских традиций. #Артековскийурок #АртекРоссия #ФотокарточкаАртека

Обучающиеся МАОУ «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» участники Всероссийской социальной акции «Культурный код народов России». Лидеры акции, обучающиеся Текутьев Дмитрий и Рыльских Кира провели для обучающихся 6-х классов познавательную квест-игру «Тайны народов России», где ребята знакомились с символикой, национальными нарядами и кухнями народов севера, татарского и русского народа, проживающих на территории района и области. В ходе игры, шестиклассники разделились на команды, каждой из которых предстояло выполнить по 3 задания, а свои ответы оформить в мини-проект. #АСОШ #КультурныйКодНародовРоссии #СделаемВместе

В 9 «А» классе МАОУ «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» в преддверии торжественной линейки, посвященной празднику Последнего звонка, прошёл последний классный час «Летопись школьных лет». Ребята вспоминали интересные моменты школьной жизни и заносили их в листы календаря «Школьная летопись 9 «А» класса». Участвовали в блиц-опросе, проверяли свои знания, как они хорошо ориентируются в школе и как хорошо знают своих первых учителей, учителей-предметников, одноклассников и учебные предметы. Проверяли свою готовность к предстоящим экзаменам, писали сочинение на тему «Мы выпускники» и отвечали на вопрос «Что лучшее у наших учителей», давали своё определение школьным терминам (класс, директор, классное собрание, гардероб, ответ у доски и др.). В завершении мероприятия, на отрывных листах календаря, каждый выпускник ответил на вопросы: что я хочу пожелать своим одноклассникам в будущем и чего они добьются сами. Все послания ребята прочтут, когда соберутся на вечере встречи через несколько лет. #АСОШ #Выпукник9класса #ПоследнийЗвонок

Обучающиеся 3,5,6 классов филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ приняли участие во Всероссийском дистанционном конкурсе по английскому языку «Junior Jack». Ученицы филиала решали задания по английскому языку и показали хорошие результаты.

13.05.2022 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ в рамках Международного дня семьи в 6-7 классах прошла игровая программа «Мой дом − моя крепость». Ребята послушали стихи о семье, рассказали о своих семьях и семейных традициях, нарисовали рисунки о семье и сказали слова благодарности и поздравления членам своей семьи. Мероприятие понравилось ребятам!

13 мая с обучающимися 2-9 классов и с воспитанниками ГКП филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ прошла игровая программа «Счастливы вместе» посвященная Международному Дню семьи. Ребята 2-3 классов вместе с родителями и дошкольники участвовали в спортивных соревнованиях. Обучающиеся 8-9 классов приняли участие в круглом столе » Семейные ценности»  #АСОШ #МеждународныйДеньСемьи

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья − это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

13.05 2022г в Русаковском СДК «Русичъ» для обучающихся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д.Кармацкого» Русаковская СОШ прошло мероприятие «Моя семья − моя радость». Каждая команда интересно рассказала о своих семейных увлечениях. Вспомнили пословицы и поговорки о семье, а также приняли участие в конкурсах. Учащиеся приняли активное участие в мероприятии.

Школьники также приняли участие в КТД «Семейная пятница», для них прошла игровая программа «Счастливы вместе» (7 кл), проведен квест «Семья − начало всех начал» (5 кл). #Международныйденьсемьи #Семейнаяпятница#АСОШ

13 мая, в преддверии Международного дня семьи, для обучающихся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ и их родителей в Слободчиковском Доме Культуры прошёл семейный праздник «Великое чудо – Семья!», приготовленный библиотекарем СБ совместно со специалистами Дома Культуры. Присутствующим была рассказана история праздника Дня семьи, его цель и традиции. Разделившись на две команды, сборные семей приняли участие в тематических конкурсах и играх, вспомнили пословицы и поговорки о семье, родственных связях.

Обучающаяся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ, участница Всероссийской социальной акции «Здоровое питание школьника», лидер акции, Татьяна Каликина, провела для обучающихся 2,4 классов интерактивный урок «Секреты правильного питания». В ходе урока ребята раскрыли секреты правильного питания, познакомились с правилом светофора, сыграли в игру «Съедобное − несъедобное». #АСОШ #ЗдоровоеПитаниеШкольника #СделаемВместе

Социально-значимая деятельность является одним из приоритетных направлений воспитательной работы в школе. Целями социально-значимой деятельности являются:

  • формирование социальных компетенций на основе участия несовершеннолетних в социально-значимой деятельности;
  • приобретение практических умений коммуникативной культуры в процессе осуществления различных социальных взаимодействий.

Обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ работают на пришкольном участке в цветнике на территории школы. Пришла пора трудиться. А труд у нас в почёте!