Новости 12 октября

В рамках КТД «День отца», посвященного Дню отца 12 октября в филиале МАОУ «Аромашевского СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ обучающиеся начальных классов приняли участие в выставке рисунков «Мой любимый папа». #КАРМАЦКАЯСОШ #ДЕНЬОТЦА #ЛЮБИМЫЙПАПА

12 октября 2022 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ прошла беседа «Здоровые привычки». Была показана презентация и проведена беседа с детьми о соблюдении правил гигиены, питания и о выполнении режима дня. Это для нас важно и полезно! #АСОШ #Здоровыепривычки

11 октября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ в целях сохранения памяти о героях нашей Родины состоялся просмотр документального фильма «Чтобы помнили», посвященного 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Более 40 ветеранов приняли участие в съемках этого фильма. К сожалению, многих из них уже нет в живых, но еще остались те, кто может рассказать свою историю. Они − наша память и живое свидетельство самой страшной из войн в истории человечества.

Ребята послушали разные истории ветеранов Великой Отечественной войны. Герои фильма прошли тяжелые испытания, были ранены, потеряли боевых товарищей, но благодаря сплоченности, мужеству и отваге, выстояли и победили.

Героический подвиг этих людей позволяет нам жить сегодня. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы обязаны всё помнить. #АСОШ #Образование72 #Чтобыпомнили

В филиале «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ проходит Неделя «Экологии и энергосбережения». В рамках этой недели для учеников проведены уроки «Экология и энергосбережение».

Ребята изучили азы энергосбережения, посмотрели и обсудили видеоролики, ответили на вопросы викторин, решили практические задачи, как можно экономить электроэнергию. #АСОШ #НеделяЭнергосбережения

В рамках Месячника безопасности и Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» в филиале «МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ обучающиеся 4 класса приняли участие в конкурсе рисунков «Энергия − основа всего». #АСОШ #ВместеЯрче

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ был проведён Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» на тему «Законы экологии», «Туристы – друзья природы». В ходе урока ребята проявляли активность, у всех остались положительные эмоции. #АСОШ #Образование72 #УрокЭколята #ДрузьяЗемли

С 26 сентября по 16 октября в школах по всей России проходит «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в образовании».

Сегодня такие уроки цифровой грамотности состоялись в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ. Обучающиеся 1-9 классов познакомились с тем, что такое «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также узнали, как он может помочь человеку в различных профессиях.

На практической части уроков дети прошли задания игрового тренажёра. Так, они создали умного помощника для учителя математики − алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нём ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для педагога. После успешного завершения теста все ребята получили именные сертификаты, которые смогут приложить к своему портфолио.

Ученики с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире.

10-12 октября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ ребята 7-11 классов приняли участие в конкурсе сочинений на тему «Сила атома». Задачами конкурса являлось раскрытие для обучающихся ценностного содержания окружающего мира; повышение исследовательского и познавательного интереса детей к теме ресурсосбережения, информирование обучающихся о роли энергетики в истории человечества и жизни каждого отдельного человека; развитие у участников инженерного мышления, внимания, памяти, фантазии. Из всего многообразия сочинений была отобрана одна работа и размещена на сайте Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче». Также в эти дни прошёл конкурс плакатов физического содержания.