Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность  школьников в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

5 апреля 2022 года МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» присоединилась к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В этот день за парты сели родители выпускников – тех учеников, которые уже совсем скоро будут и сами сдавать экзамены.

В имитационном пункте проведения экзамена была воссоздана процедура настоящего ЕГЭ по математике базового уровня. Благодаря четким инструкциям организаторов в аудитории, учителей математики Аромашевской СОШ Скипиной Светланы Николаевны и Родина Владимира Александровича, родители перестали волноваться, сосредоточились на выполнении заданий, а после − проверили свои ответы под руководством учителей. По отзывам одной из мам выпускницы 11 класса, «мероприятие очень интересное и важное в плане правильного эмоционального настроя нас, родителей выпускников, на предстоящие экзамены».

Родители получили сертификаты участников акции и большой заряд положительных эмоций, а самое главное – убедились в том, что единый государственный экзамен является отлаженной процедурой оценки знаний обучающихся выпускных классов. #АСОШ #сдаемвместе2022 #ЕГЭсдаемвместе #егэ2022 #егэдляродителей #сдаемвместеТюменскаяобласть #сдаемвместеАромашевскаясош