Новости 15 марта

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Самое неприятное в жизни человека – это плохие привычки. В рамках Единого дня профилактики «Вредным привычкам скажем «Нет!» обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ подготовил агитационные плакаты и рисунки в поддержку здорового образа жизни. Также прошли информационные часы, на которых учащиеся узнали, как противостоять вредным привычкам и найти верный путь к здоровью.

Для того чтобы сформировать у учащихся желание и умение вести здоровый образ жизни, в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ в рамках Единого Дня профилактики «Вредным привычкам скажем «Нет!» для обучающихся 7-8 классов прошёл урок-тренинг «Жизнь прекрасна − не губи её!». Подросткам было рассказано о последствиях употребления табака и алкоголя. В ходе мероприятия участники активно включились в разговор, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с вредными привычками. В конце мероприятия все присутствующие пришли к выводу, что здоровье – главное в жизни каждого человека. #АСОШ #ЕдиныйДеньпрофилактики #Образование72

Орлята 1, 3 классов филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ продолжили прохождение трека «Орлёнок − Эколог». Узнав, какой экологический след оставляет каждый на планете Земля, ребята 3 класса решили не оставаться в стороне. Обсудив свои возможности, составили календарь экоакций, который поместили в рюкзачок Эколога, чтобы отправиться в путешествие по треку. Воодушевившись примером «Барбоскиных» из мультфильма «Осторожно экология», Орлята с интересом решали экологические задачи, отгадывали загадки. Участвовали в игре «Угадай кто поёт?» Разучили игру «Море волнует раз…» В конце занятия повторили правила экологической безопасности. #АСОШ #Орлята_России #образование72

15 марта в детском саду «Сказка» прошла «Масленица» С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица − самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саду отмечать Масленицу уже стало хорошей доброй традицией, и, поэтому, сегодня оживление и веселье царили с самого утра. Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждут его начала. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах и платках, рассказывали пословицы и стихи, вместе со Скоморохом и Бабой Ягой водили хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх, и во всех играх побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка.