Неделя правовых знаний

С 11 по 15 декабря в школе проходила Неделя правовых знаний, в рамках празднования Международного Дня борьбы с коррупцией, Международного дня прав человека, Дня Конституции. В рамках Недели в школе был оформлен стенд «Знай права, выполняй обязанности!», на котором размещена информация о правах и обязанностях детей и подростков.

На общешкольных линейках председатель Управляющего совета школы Пенежина М.С. напомнила обучающимся правила поведения в школе утвержденные уставом. Для учащихся 9-11 классов учитель обществознания Степанюк С.В. совместно с заместителем прокурора Репиной Н.И. провели правовой урок «Коррупция и способы борьбы с ней».

На переменах для обучающихся в фойе школы демонстрировались видеоролики «Моя Родина − Россия», «Государственная символика» и т.д. Педагогом-библиотекарем оформлена книжная выставка «Конституция – основной закон государства».

Обучающиеся начальной школы нарисовали рисунки на тему «Мои права – мои обязанности», из которых социальным педагогом была оформлена выставка. На классных часах, для обучающихся, классными руководителями проведены беседы: «Имею право, но обязан!», «Закон и подросток» и т.д. Для обучающихся 6 классов специалист детской библиотеки Знахаренко Т.И. провела час информации «День конституции». Обучающиеся 7-8 классов приняли участие в районной акции «Я – гражданин России», где обучающимся торжественно вручили паспорта.